水道の工事、工事事業者一覧

更新日 2019/04/18

水道の工事、工事事業者一覧

水道の工事

水道工事を申し込まれる際は、大阪広域水道企業団四條畷水道事業指定工事店にお申し込みください。
なお、指定工事店以外で工事をされますと法外な料金を請求されるなど、お客さまにご迷惑がかかることがありますのでご注意ください。

大阪広域水道企業団四條畷水道事業指定給水装置工事事業者一覧表

区分:四條畷市内
企業団指定番号 事業者名称 所在地 代表者の氏名 電話番号
四條畷第2号 (株)上田水道商会 四條畷市楠公1丁目1番25号 亀本 亮 072-876-1479
四條畷第7号 中西工業所 四條畷市岡山東1丁目2番53号 中西 勝 072-876-8587
四條畷第8号 (株)平井水道工業 四條畷市岡山一丁目25番22号 平井 賢三 072-876-1176
四條畷第11号 畷協同設備(株) 四條畷市岡山東二丁目2番20号 内山 茂 072-878-2225
四條畷第12号 山本設備工業(株)
四条畷営業所
四條畷市二丁通町5番2号 山本 憲市 072-872-0376
四條畷第13号 川本産業(株) 四條畷市雁屋南町1番1号 川本 和宏 072-878-6688
四條畷第14号 こうの建設工業 四條畷市大字中野707番地の15 河野 信悟 072-877-0207
四條畷第15号 高木住宅設備(株) 四條畷市大字清瀧366-9 高木 勲 072-878-6155
四條畷第16号 西田産業(株) 四條畷市雁屋北町8番12号 西田 賢次 072-876-0493
四條畷第19号 モリモト商会 四條畷市大字砂584-23 森元 正志 072-878-8726
四條畷第37号 田中水道工業所 四條畷市南野1丁目10番9号 田中 隆 072-876-3396
四條畷第41号 IG森正(株) 四條畷市岡山東三丁目4番10号
小寺 正男 072-878-4123
四條畷第68号 阪奈瓦斯(株) 四條畷市雁屋西町13番2号 北川原 誠 072-878-1111
四條畷第78号 (株)カメイ 四條畷市中野2丁目2番44号 亀井 稔 072-879-3366
四條畷第83号 (有)向日葵 四條畷市南野五丁目6番1号 澤田 省三 072-863-3301
四條畷第92号 (株)丸野建設 四條畷市中野本町3番24号 丸野 秀樹 072-877-3744
四條畷第102号 (有)山羽工業 四條畷市岡山四丁目6番61号 山羽 伯彦 072-878-0027
四條畷第107号 (株)大角組 四條畷市岡山四丁目2番11号 大角 廣和 072-876-1215
四條畷第122号 てらい工房 四條畷市中野三丁目6番16号 寺井 敏夫 072-877-6562
四條畷第155号 高木住宅設備 四條畷市大字清瀧366番地の9 高木 敏道 072-878-6155
四條畷第184号 森尾住設 四條畷市中野本町3番26号 森尾 篤也 072-879-5622
四條畷第198号 小谷設備 四條畷市大字砂197番地の75 小谷 實春 072-879-4736
四條畷第203号 (有)川本ホーム 四條畷市二丁通町33番23号 川本 清 072-876-4126
四條畷第211号 ヴァンクール 四條畷市蔀屋396番地の14 奥 弘毅 072-862-1666
四條畷第240号 百進建設(株) 四條畷市砂二丁目17番10号 新谷 味希 072-863-0677
四條畷第249号 (有)かたおかでんき
忍ケ丘店
四條畷市岡山東一丁目10番5号
忍ケ丘センタービル1F
池田 修一 072-876-1336
四條畷第266号 (株)日本水道
サービスセンター
四條畷市岡山二丁目1番10号 澤田 明 072-879-3579
四條畷第287号 四條畷市プラマー
事業協同組合
四條畷市岡山一丁目25番22号 西田 賢次 072-877-2701
四條畷第293号 (株)阪奈興業 四條畷市大字上田原547番地2 北河 省三 0743-78-9944
四條畷第306号 (株)カリヤ工業 四條畷市岡山238番地の8 上西 稔隆 072-879-5959
区分:四條畷市外
企業団指定番号 事業者名称 所在地 代表者の氏名 電話番号
四條畷第1号 北口工業(株) 交野市星田5丁目7-4 北口 准一 072-891-2073
四條畷第3号 (有)ことぶき水道 大東市南津の辺町2番39号 淀 一成 072-876-0888
四條畷第4号 (株)山口水道商会 門真市泉町3番8号 山口 亨 06-6902-3577
四條畷第5号 (株)大東設備 大東市扇町7番11号 大東 弘 072-871-1301
四條畷第6号 (株)旭設備工業所 大東市三住町4番5号 川口 八壽一 072-871-1551
四條畷第9号 (株)平田設備工産 交野市星田四丁目33番3号 平田 明弘 072-891-4773
四條畷第10号 東部水道産業(株) 寝屋川市打上新町20番17号 松本 宏憲 072-823-0301
四條畷第17号 成光建設(株)
寝屋川市本町6番9号 川崎 勉 072-822-9700
四條畷第18号 ヨシダ組土木興業 大東市三箇6丁目13番23号 吉田 東男 072-873-6935
四條畷第20号 (株)戸田設備工業所 交野市幾野3丁目17番6号 西田 元一 072-891-7219
四條畷第21号 (株)大成設備工業 守口市寺方元町1丁目2番11号 池田 美仁 06-6992-4308
四條畷第22号 (株)丹羽工業所 大阪市旭区高殿6丁目2番20号 丹羽 秀一 06-6953-7311
四條畷第23号 (株)学研都市設備 枚方市西田宮町14番7号 川東 晃 072-841-6660
四條畷第24号 (株)西村工業 枚方市星丘2丁目39番10号 西村 茂生 072-849-7770
四條畷第25号 トウジ工業(株) 門真市大字下馬伏121番の1 田路 直行 072-842-7233
四條畷第26号 (有)吉村工業 摂津市東別府三丁目1番7号 吉村 利行 06-6827-0478
四條畷第27号 (株)藤建設 大東市錦町12番13号 南口 藤雄 072-878-5262
四條畷第28号 森本水道工業(株) 交野市倉治二丁目1番12号 森本 憲卓 072-891-7676
四條畷第29号 (有)協同設備 大阪市旭区高殿七丁目8番6号 町澤 里果 06-6956-0025
四條畷第30号 (株)大祥建設 寝屋川市明和一丁目5番20号 山口 照明 072-824-2727
四條畷第31号 大善設備(株) 門真市小路町10番2号 柿本 俊雄 06-6901-3357
四條畷第32号 大進水道工業(株) 守口市八雲西町二丁目1番7号 山本 統也 06-6991-4575
四條畷第33号 (株)南丸八建設 河内長野市原町81の1 橋本 研二 0721-53-1081
四條畷第34号 (株)サンコーハウス 守口市淀江町1番3号 谷 良則 06-6901-5000
四條畷第35号 山陽実業 大東市北条4丁目16番22号 中元 紀一郎 072-878-9309
四條畷第36号 ハナ(株) 大阪市鶴見区茨田大宮二丁目7番48号 西村 充 06-6913-0950
四條畷第38号 (株)草川水道工業所 枚方市伊加賀寿町12番4号 草川 幸次 072-845-0530
四條畷第39号 (株)影林水道工業所 奈良県生駒市高山町4253番地 影林 眞佐子 07437-8-1765
四條畷第40号 (株)中田興業 大東市野崎2丁目5番29号 中田 みつゑ 072-877-8699
四條畷第42号 若林設備工業(株) 大阪市中央区南本町二丁目4番15号 若林 尚史 06-6266-1631
四條畷第43号 早川建設(株) 大東市中垣内二丁目2番10号 早川 至 072-874-0313
四條畷第45号 アーバン設計事務所 守口市佐太中町6丁目8番6号第6棟 前田 守 06-6901-5019
四條畷第46号 赤井設備工業(株) 大東市赤井三丁目8番2号 上田 訓司 072-874-2865
四條畷第48号 日垣水道設備(株) 枚方市渚西2丁目6番19号 日垣 惠陸 072-848-6661
四條畷第49号 吉田設備(株) 門真市古川町14番10号 吉田 哲男 06-6901-1315
四條畷第50号 (株)ひかり水道商会 寝屋川市下神田町16番13号 阪本 英嗣 072-826-5494
四條畷第51号 新里工業 大東市御供田4丁目5番7号 新里 矢四朗 072-870-5408
四條畷第52号 門真水道商会(株) 門真市栄町29番16号 田中 茂一 06-6908-5241
四條畷第53号 高嶋設備(株) 枚方市藤阪元町2丁目1番5号 高嶋 弘行 072-857-4151
四條畷第54号 (株)マック 守口市梶町一丁目49番12号 菅 將貴 06-6902-7067
四條畷第55号 (株)鎌田設備 枚方市南中振1丁目15番7号 鎌田 貴好 072-834-1181
四條畷第56号 (株)ミヨシテック 寝屋川市石津元町11-22 永谷 顕 072-827-3355
四條畷第57号 (株)明由工業 寝屋川市池田北町9番12号 立箱 勉 072-838-9000
四條畷第58号 中川水道工業所 寝屋川市春日町7番18号 中川 護 072-826-1904
四條畷第59号 (株)イヌブセ工務店 東大阪市三島3丁目4番21号 犬伏 登 06-6744-4921
四條畷第60号 清水設備(株) 高槻市神内2丁目21番1号 清水 正弘 0726-81-6850
四條畷第61号 (株)雨田組 交野市星田北六丁目2番12号 雨田 賢 072-891-2210
四條畷第62号 (有)道端設備 大阪市鶴見区横堤四丁目1番23号 道端 喜志男 06-6915-0185
四條畷第63号 (株)吉岡水道工業所 高槻市東五百住町三丁目10番23号 吉岡 正幸 0726-96-7288
四條畷第64号 (株)佐々木産業 寝屋川市点野二丁目21番2号 佐々木 勇二 072-801-8077
四條畷第65号 (株)スマイル建設 東大阪市水走3丁目3番40号(旭ビル3階303号) 矢形 豊樹 0729-62-9421
四條畷第66号 (株)山岸設備 寝屋川市堀溝一丁目9番2号 山岸 謙悟 072-823-3325
四條畷第67号 備南設備商会 守口市南寺方中通1丁目15番13号 内田 静一 06-6996-8250
四條畷第69号 (株)ハナフサ 大阪市中央区谷町七丁目5番9号 近藤 久喜 06-6762-7001
四條畷第70号 (有)北崎工業所 枚方市翠香園町6番2号 北崎 次郎 072-831-1296
四條畷第71号 シノハラ住機 大阪市旭区高殿6丁目12番7号 篠原 太平 06-6951-5189
四條畷第72号 (株)ニシムラ 大東市新田本町18番2号 西村 恭二 072-871-5090
四條畷第73号  (株)共進社工業所 東大阪市西堤楠町3丁目2番11号 山内 曻平 06-6788-2223
四條畷第74号 北田電機工業(株) 大東市栄和町11番18号 北田 敏雄 072-873-6603
四條畷第75号 大阪設備(株) 堺市土師町三丁9番22号 中辻 博 0722-78-0881
四條畷第76号 パイプおじさん北河内 守口市大久保町5丁目17番12号 澤田 重次 06-6780-2105
四條畷第77号  岡義工業 松原市岡4丁目144番地の4 柳 義治 0723-32-5923
四條畷第79号  (株)アネシス 大阪市中央区平野町二丁目5番11号
平野町ときわビル7F
戸田 明雄 06-6229-2292
四條畷第80号 (株)小西水道工業所 寝屋川市木屋町8番8号 小西 隆夫 072-832-0220
四條畷第81号  三友工務店 東大阪市三島1丁目11番10号 荒川 友吉 06-6745-6057
四條畷第82号 ゆたか設備(株) 大東市深野三丁目24番10号 三嶋 豊 072-874-2727
四條畷第84号 (有)村田建設 寝屋川市香里南之町1番3号 村田 和美 072-834-5573
四條畷第85号  (有)ユーワイ工業 枚方市長尾家具町三丁目6-5 漆原 愛子 072-855-8812
四條畷第86号  (株)谷垣工業 寝屋川市国松町29番7号 谷垣 昭太郎 072-822-5131
四條畷第87号 (株)協立管工社 寝屋川市葛原一丁目29番10号 浜 貴行 072-838-0333
四條畷第88号 内田水道工業(株) 東大阪市加納7丁目7番13号 内田 哲也 072-871-2323
四條畷第89号  アカジ住設 東大阪市玉串町東3丁目2番2号 赤路 健一 0729-64-2684
四條畷第90号  大松設備 門真市宮前町4番7号 松田 四夫 072-883-6235
四條畷第91号 竹中管工(株) 吹田市尺谷2番11号 竹中 伸成 06-6878-3323
四條畷第93号  栄伸グループ 東大阪市若江南町1丁目3番9号 椎葉 静夫 06-6724-5696
四條畷第94号  富士興産 寝屋川市打上1532番地の1 田伏 義孝 072-823-9816
四條畷第95号  (株)ベルタック 大阪市鶴見区浜四丁目9番11号 鈴木 卓二 06-6915-5521
四條畷第96号 和興設備(株) 堺市中区土塔町3336番地 西辻 めぐみ 0722-36-5311
四條畷第97号  (株)山下設備 寝屋川市萱島南町11番4号 山下 修 072-824-3000
四條畷第98号  大晉工業(株) 東大阪市足代北一丁目14番1号 大西 孝男 06-6782-1594
四條畷第99号 マツモト工業(株) 京都府相楽郡精華町桜ヶ丘四丁目10番地6
松本 真弥 0774-72-5157
四條畷第100号  有山農工社(株) 奈良県生駒市高山町4103番地の1 有山 千代野 0743-78-4122
四條畷第101号 小島水道(株) 吹田市昭和町28番17号 小島 慎也 06-6383-0194
四條畷第103号 (株)福本水道工業 門真市島頭三丁目1番28号 福本 愼一郎 072-881-0706
四條畷第104号 (株)北野水道工業所 羽曳野市東阪田111番地の4 北野 肇 0729-58-2674
四條畷第105号  (株)エヌケイケイ 高槻市大冠町1丁目6番1号 中岡 克祐 072-676-2630
四條畷第106号  フジイハウス産業(株) 守口市南寺方中通2丁目1番21号 藤井 一樹 06-6998-8121
四條畷第108号 (株)昭和ホーム設備 東大阪市藤戸新田二丁目7番17号 村井 英謙 06-6788-4774
四條畷第109号  (株)星和管工 門真市千石西町15番6号 中本 勝之 072-882-9215
四條畷第110号 伊藤水道工業所 守口市南寺方北通2丁目25番12号 伊藤 文晴 06-6991-1828
四條畷第111号  (株)スガヤ 門真市御堂町1-2 菅家 嘉孝 06-6901-2749
四條畷第112号 (有)三箇設備工業 大東市三箇5丁目2番6号 川西 敏文 072-872-3345
四條畷第113号 (株)谷本水道商会 寝屋川市高柳5丁目11番9号 谷本 彰男 072-829-0682
四條畷第114号 山本設備 枚方市宮之阪3丁目31番5号 山本 昌晴 072-848-5940
四條畷第115号  イワオ産業(株) 奈良県奈良市五条畑一丁目19番12号 大上 美由紀 0742-40-1003
四條畷第116号  (株)タイヨウ 兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬591-5 森崎 務 078-978-0301
四條畷第117号  三井設備工業(株) 大阪市住吉区苅田3丁目10番28号 松永 博文 06-6698-3308
四條畷第118号  (株)せいすい設備工業 枚方市津田西町一丁目3番5号 栗栖 祐次 072-859-7761
四條畷第119号  (株)郡幸工業所 寝屋川市郡元町5番3号 川口 順次 072-832-3806
四條畷第121号  すいどうや大翔 八尾市上之島町南3-70-3 山根 規義 072-928-6801
四條畷第123号  積和建設大阪(株) 箕面市萱野五丁目12番1号 大西 義武 072-729-1265
四條畷第124号  アクテック マルワ 大東市太子田2丁目2番14号 山本 和男 072-871-6519
四條畷第125号  (有)ニッコー設備 門真市舟田町36番5号 松田 正和 072-885-1357
四條畷第126号  新英建設(株) 大東市新田東本町3番4号 井上 泰司 072-806-3666
四條畷第127号  (株)大上設備 奈良県奈良市五条畑一丁目19番12号 大上 晴通 0742-47-0178
四條畷第128号  (株)松本設備工業所 大阪市東淀川区端光四丁目12番3号 松本 陽一 06-6326-1822
四條畷第129号  (有)若葉上下水道工事 枚方市香里ケ丘3丁目16番8-806号 木本 梅子 072-853-0203
四條畷第130号  交南設備(株) 枚方市津田元町1丁目7番2号 嶋田 愛親 072-858-5571
四條畷第131号  トウコー工業 奈良県生駒市南田原町1096-1 奥角 強 0743-78-9898
四條畷第132号  さくら設備 枚方市南中振1丁目38番27号 櫻井 保雄 072-835-8216
四條畷第133号  (株)オクムラ設備工業 大阪市鶴見区今津北二丁目8番33号 奥邨 大介 06-6969-0245
四條畷第134号  三和管工(株) 東大阪市御厨西ノ町2丁目3番18号 田島 万作 06-6787-2085
四條畷第135号  江本興業 寝屋川市木田元宮1丁目12番6号 江本 政二 072-821-3315
四條畷第136号  (株)森水道工業所 堺市北区新金岡町5丁7番328号 森 一馬 072-253-9224
四條畷第137号  (株)門真建設工業 門真市上野口町12番9号 阿部 耕治 072-881-6870
四條畷第138号  (株)三栄水栓製作所 大阪市東成区玉津一丁目12番29号 西岡 利明 06-6972-5921
四條畷第139号 (株)松島設備 東大阪市角田2丁目8番9号 松島 剛 0729-64-0067
四條畷第140号  水光設備 門真市桑才新町11番12号 吉田 俊夫 072-882-9446
四條畷第141号 (株)タル光水道工業 羽曳野市西浦5丁目627番地の3 樽井 光男 0729-56-5600
四條畷第142号 (株)野村設備 東大阪市稲田上町二丁目8番14号 野村 喜代治 06-6747-8400
四條畷第143号  (有)聖工業 京都府木津川市加茂町里土堀41番地6 下川 俊一 0774-76-4282
四條畷第144号  八起 枚方市杉山手3丁目16番18号 村尾 昌則 072-859-4093
四條畷第145号  マキノ設備工業(株) 寝屋川市萱島南町13番28号 牧埜 史朗 072-823-0580
四條畷第146号  ライブテック山之上 枚方市山之上北町4番41号 松内 保 072-861-6700
四條畷第147号  (有)牧設備 東大阪市友井5丁目2番23号 牧野 勝 06-6725-3079
四條畷第148号  WPナガイ 大阪市平野区瓜破東8丁目8番9号 長井 由佳 06-6700-1208
四條畷第149号 (株)伸栄設備 堺市日置荘原寺町471番地1 村上 孝之 072-285-4453
四條畷第150号 犬童設備 寝屋川市国松町20番23号 犬童 太 072-821-5313
四條畷第151号 (有)楠田設備工業所 兵庫県尼崎市武庫之荘八丁目9番17号 楠田 保男 06-6433-6635
四條畷第152号  宮石工業所 大阪市旭区中宮4丁目13番14号 宮石 正弘 06-6951-7777
四條畷第153号 (株)森長工業 枚方市須山町16番7号 森長 進 072-840-2303
四條畷第154号  (株)光徳 豊中市西緑丘一丁目3番1-916号 上田 晴彦 06-6852-9155
四條畷第156号  吉野住設 枚方市招提中町2丁目20番11号 水本 和利 072-850-4126
四條畷第157号  (有)小池設備 大阪市住之江区東加賀屋二丁目9番20号 小池 仁司 06-6681-0802
四條畷第158号  (株)西友建産 寝屋川市明和一丁目11番10号 西岡 洋文 072-880-7000
四條畷第159号  南勢設備(株) 茨木市東奈良三丁目1番2号 辻本 裕昭 072-635-0821
四條畷第161号  金川設備工業 大阪市鶴見区鶴見4丁目13番32号 金川 笑一 072-885-8720
四條畷第162号  (有)関西ホーム機器
サービス
寝屋川市成美町3番8号 酒井 芳朗 072-830-2705
四條畷第163号 南海設備(株) 堺市中区福田684番地の3 北野 亮介 072-237-2675
四條畷第164号  (株)クラシアン 南大阪支社 堺市中区深井清水町3487 鈴木 一也 072-281-6511
四條畷第165号  (株)マサキ設備 大阪市城東区今福東二丁目4番30号 正木 康晴 06-6933-2090
四條畷第166号  スイセイ工業 寝屋川市点野4丁目4番4号 山廣 龍 072-838-8587
四條畷第167号  (有)ニコー設備 堺市中区東山900番地ジョイビル201号 浦芝 剛志 072-230-1112
四條畷第168号  (株)フタバエンジニア
リング
枚方市長尾西町二丁目54番28号 大塚 雅夫 072-851-3073
四條畷第169号  セッション 大阪市城東区東中浜8丁目3番21号シャンテ東中浜502 礒道 佳子 06-6967-3866
四條畷第170号  (有)福西住宅設備 泉大津市千原町一丁目5番11号 福西 利弘 0725-33-2268
四條畷第171号  (株)美杉設備工業 枚方市長尾台四丁目10番13号 上埜 洋晃 072-847-2556
四條畷第172号  北戸設備 松原市立部1丁目172番地の4 北戸 功介 072-332-4900
四條畷第173号  (有)西部工業 門真市朝日町8番10号 平尾 康雄 072-882-9161
四條畷第174号 仲野水道設備(株) 奈良県生駒市南田原町501番地 中野 惠司 0743-72-0066
四條畷第175号  (株)星和エンジニア
リング
岸和田市下松町三丁目7番43号 初川 雅典 0724-27-2727
四條畷第177号  クシマ設備工業(株) 堺市北区北花田町三丁33番21号 野見山 いちよ 072-255-1622
四條畷第178号  林設備 枚方市津田東町3丁目26番30号 林 勇二 072-859-3262
四條畷第179号  アイテム(株) 京都府宇治市五ヶ庄福角69番地の6 下宮 貴世 0774-33-7040
四條畷第180号  (有)ミヤノ設備 岸和田市中井町一丁目18番9号 宮野 隆志 072-441-8596
四條畷第181号  三栄設備工業所 堺市堺区北旅篭町西3丁2番4号 行武 悟 072-232-1877
四條畷第182号 あすなろ設備建設 大阪市西区千代崎2丁目25番12号 西畑 次晶 06-6582-4512
四條畷第183号  (有)谷管工 守口市東光町三丁目9番13号 谷 浩一 06-6996-2272
四條畷第185号  奈良設備工業(株) 岸和田市極楽寺町514番地の3 奈良 積礼 072-427-8206
四條畷第186号  (株)アクア.テクノ 高槻市唐崎北1丁目25番9号 河内 貴彦 072-677-8807
四條畷第187号  (株)マキ水道設備 枚方市茄子作1丁目2番22号 鴫原 まき 072-396-3530
四條畷第188号  (株)グローバルワークス 高槻市庄所町7番1号-101 河野 貴志 072-661-3397
四條畷第189号  (株)新田水道 奈良県奈良市神功三丁目7番地の25 新田 晋也 0742-71-3300
四條畷第190号  (有)カキモト設備 奈良県北葛城郡王寺町元町二丁目1番17号 垣本 平和 0745-72-4060
四條畷第192号  (株)北川水道工業 寝屋川市木屋町2番1号106 北川 守彦 072-833-6011
四條畷第193号  (株)リーフ給水システム 堺市堺区石津町四丁3番29号 浦芝 直樹 072-244-4700
四條畷第194号  (株)溝川組 富田林市中野町三丁目6番43号 溝川 由英 0721-23-2872
四條畷第195号  (有)大輝設備工業 寝屋川市太秦緑が丘27番21号 吉直 廣昭 072-823-4451
四條畷第196号  (株)松島水道設備 東大阪市角田一丁目11番8号メディオグリシーナF305号室 松島 幸雄 067-176-4401
四條畷第197号  トータルライフサービス アール 大東市灰塚3丁目5番32号 武田 雄介 072-872-8881
四條畷第199号  (株)大西商店 京都府綴喜郡井手町大字井手小字柏原68番地 大西 正晃 0774-82-2056
四條畷第200号 (株)住まいる建築 大東市北条五丁目2番10号 犬伏 雄一 072-863-6661
四條畷第201号 (株)中正 寝屋川市打上元町7番1号 奥田 俊一 072-820-9555
四條畷第202号  (株)大設産業 吹田市岸部中二丁目16番7号 小野 由夫 06-6384-6359
四條畷第204号  五大設備 大東市深野5丁目12番18号 毎熊 勝哉 072-869-2400
四條畷第205号  大畑水道設備 八尾市青山町4丁目1番9号 大畑 眞樹 072-998-9272
四條畷第206号  (有)シバノ設備 茨木市真砂一丁目15番9号 芝野 多加志 072-630-6631
四條畷第207号  (株)新宅設備工業所 大阪市平野区長吉出戸六丁目14番7号 新宅 武士 06-6799-1005
四條畷第208号  (株)大阪水道総合
サービス
大阪市中央区大手前一丁目7番31号 山田 豊実 06-6920-0900
四條畷第209号 イバライケ設備(株) 枚方市津田北町3-33-3-101 茨池 直人 072-859-9130
四條畷第210号  (株)オーケーエス 大阪市浪速区敷津西二丁目1番12号 北岡 好勝 06-6632-6881
四條畷第212号  (株)イースマイル 大阪市中央区瓦屋町三丁目7番3号イースマイルビル 島村 禮孝 06-7739-2525
四條畷第213号  秀雄設備 藤井寺市小山4丁目5-13
松浦 秀雄 072-937-2929
四條畷第214号  (株)ヤマヒロ工業 摂津市鳥飼野々一丁目22番3号 山廣 純 072-654-0724
四條畷第215号  大西設備工業 奈良県奈良市法華寺町666 大西 俊彦 0742-33-6112
四條畷第216号  藤浪設備工業(株) 岸和田市岡山町243番地の5 藤浪 博嗣 072-444-6902
四條畷第217号  小巻設備 枚方市南中振2丁目17番14号 小巻 丈司 072-802-2433
四條畷第218号  (有)近藤土木興業 大阪市淀川区田川一丁目15番25号 近藤 起夫 06-6309-0363
四條畷第219号  (有)今津設備 八尾市田井中二丁目127番2号 今津 博之 072-948-2583
四條畷第220号  太田設備工業所 松原市西野々1丁目8-11 太田 武博 072-349-2670
四條畷第221号  (株)岸沢設備工産 東大阪市善根寺町五丁目1番38号 岸沢 重和 072-981-1671
四條畷第222号  (有)新垣工業 茨木市東福井一丁目2番3号 北浦 力 072-641-5147
四條畷第223号  田中工業 守口市東町1丁目17番2号 田中 領 090-6553-2621
四條畷第224号  藤田設備工業 大阪市平野区瓜破東8丁目7番25号 藤田 和彦 06-7893-7870
四條畷第225号 (株)マエダ 奈良県大和郡山市額田部寺町15番地の1 前田 憲彦 0743-56-5106
四條畷第226号  (株)シンエイ 大阪市中央区谷町2-4-3アイエスビル9F 木原 朗広 06-6944-7797
四條畷第227号  (株)ショウエイ技建 大阪市鶴見区今津北二丁目4番5号 勝木 清高 06-6967-7689
四條畷第228号  (株)山口設備 大東市野崎三丁目11番5号 山口 直樹 072-878-7481
四條畷第229号  セノヤ 茨木市総持寺二丁目2番3号 實藤 理 072-626-1671
四條畷第230号  UKS 堺市東区日置荘西町3丁32-1 田中 伸和 072-203-8780
四條畷第231号  (株)ダイヤホット・サービス 東大阪市西鴻池町3丁目2-5 森田 博文 06-6744-9101
四條畷第232号  (株)信光 吹田市山田南33番5号 杉野 吉信 06-6878-0288
四條畷第233号  (株)関西設備 奈良県奈良市神功五丁目2番地の29 新田 桂丈 0742-72-2929
四條畷第234号  豊工業(株) 豊中市利倉西一丁目1番27号 北原 廣 06-6866-0251
四條畷第235号  (株)寿美工業 門真市御堂町1番2号 岩本 久美男 06-6901-2775
四條畷第236号  (株)剛建 堺市美原区北余部40番地35号 出口 剛史 072-369-0470
四條畷第237号  樋口水道設備 寝屋川市太秦中町33番地19号 樋口 雅久 072-824-8246
四條畷第238号  マルコウ設備(株) 京都府相楽郡精華町大字下狛小字車付
18番地1
木下 孝司 0774-93-0025
四條畷第239号  (株)ウォーターサプライ
住道商会
大東市大野一丁目10番10号 木田 伸幸 072-871-2955
四條畷第241号  (株)スタートコーポ
レーション
大阪市北区中津三丁目25番9号 松尾 卓哉 06-6486-0100
四條畷第242号   アクアフィールド 東大阪市高井田本通1-2-26 庵原 佳子 06-7493-9293
四條畷第243号   井上水道(株) 大阪市天王寺区上汐三丁目1番6号上本町ビル402 井上 敏道 06-6777-1650
四條畷第244号   アクアプラン設備 高槻市寿町2丁目18番17号 實藤 敬 072-691-9072
四條畷第245号   コニシエンジニアリング(株) 泉大津市河原町5番28号 西山 雅清 0725-21-6067
四條畷第246号   和泉設備工業(株)大阪北営業所 吹田市桃山台4丁目3-1-202 車谷 裕正 0742-45-8051
四條畷第247号   (株)アヴァンス 堺市北区野遠町56番地
桑名 剛史 072-252-6780
四條畷第248号   エイシン設備工業(株) 大阪市東住吉区住道矢田六丁目8番6号 森田 二三夫 06-7891-3411
四條畷第250号   長尾水道(株) 枚方市長尾元町二丁目13番10号 山本 正雄 072-857-6110
四條畷第251号  ロイヤルホームセンター(株)森ノ宮店 大阪市中央区玉造1-1-31 中山 正明 0120-00-6186
四條畷第252号  パナソニック
コンシューマー
マーケティング(株)
大阪市中央区城見二丁目1番61号 吉清 和芳 06-4794-7010
四條畷第253号  小原工業(株) 大阪市住之江区西住之江二丁目1番8号 河田 真彰 06-4701-7867
四條畷第254号  杉元設備工業(株) 藤井寺市道明寺五丁目4番3号 杉本 裕治 0729-53-8154
四條畷第255号  (株)光輝工業 高槻市唐崎北三丁目4番10号 金光 健二 072-678-2870
四條畷第256号  (有)宮武設備 堺市中区深井畑山町202番地の15 宮武 光雄 072-270-6619
四條畷第257号  環境保全事業協同組合 兵庫県神戸市中央区脇浜町三丁目7番14号
LINZビル4F
平岡 浩幸 078-221-5465
四條畷第258号  ダイショウ設備 河内長野市原町6丁目10番28号 大西 剛志 0721-54-2601
四條畷第259号 (株)ヤマジン設備 豊能郡豊能町東ときわ台二丁目20番地の10 藤原 美嘉 072-738-0500
四條畷第260号  (株)リュウビ・エンジニア
リング
大阪市平野区平野西六丁目3番8号 笠井 昌志 06-6760-5143
四條畷第261号  (株)天満住設 守口市金田町一丁目41番11号 天満 国男 06-6905-6026
四條畷第263号 植村電設 奈良県生駒市菜畑町2314番地353 植村 展教 090-9285-9012
四條畷第264号  (株)はやし設備 東大阪市玉串町東二丁目6番40号 林 育史 072-961-7455
四條畷第265号  (株)大智設備 兵庫県神戸市長田区長田町三丁目2-12 3階 上山 智弘 078-797-5443
四條畷第267号  (株)シンセイ設備 堺市中区土塔町144番地6 石川 正成 072-289-5091
四條畷第268号  松本工業(株) 大阪市城東区古市三丁目14番9号 近越 弘幸 06-6933-1227
四條畷第269号  福盛水道設備 大阪狭山市狭山3丁目2436番地の4 福盛 昇 072-365-4144
四條畷第270号 (株)HRI 大阪市鶴見区緑二丁目6番31号 グラン鶴見緑地101号室 平井 由香 06-6912-5230
四條畷第271号  (株)アイズ 大阪市淀川区東三国二丁目30番1号 井澤 順一 06-6151-3355
四條畷第272号  (株)葛城工業 奈良県葛城市林堂100番地8 西元 竜也 0745-44-9995
四條畷第275号  左向水道工業所 東大阪市中小阪3丁目13番12号 佐向 啓詩 06-6721-2509
四條畷第276号  (株)ハウスラボ 大阪市浪速区大国二丁目1番6号 本田 敦巳・井ノ上 真砂代 06-6648-9898
四條畷第277号  俺達の(株) 京都府京都市伏見区久我御旅町1-2 宮越 匠太郎 075-204-4498
四條畷第278号  (株)大阪サワノ 大阪市住吉区沢之町一丁目7番19号 野阪 貢司 06-6692-9265
四條畷第279号  三菱電機システムサービス(株)門真サービスステーション 門真市速見町11-17 佐久目 誠記 06-6904-6690
四條畷第280号  (株)アクアサービス 豊中市庄内栄町四丁目5番7号 多田 健史 06-6335-1211
四條畷第281号  (株)阪奈ガスセンター 奈良県生駒市谷田町875番地の5 森下 智朗 0743-74-2000
四條畷第282号  高島設備工業(株) 高槻市大塚町二丁目49番8号 高島 彰一 072-675-2439
四條畷第283号  新見設備 和泉市室堂町406 新見 厚幸 0725-90-6600
四條畷第284号  (株)アクアライン 広島県広島市中区上八丁堀8番8号
第1ウエノヤビル6F
大垣内 剛 082-502-6644
四條畷第285号  (株)西日本設備 大阪市北区東天満一丁目6番8号ラシーヌ東天満902 三角 武史 06-4801-9971
四條畷第286号  細見設備 枚方市招提中町1丁目43番57号 細見 三次郎 072-809-6571
四條畷第288号  ウォーターワークス 八尾市上之島町南2丁目73番地 山田 哲也 072-998-2898
四條畷第289号  (有)中塚設備工業 貝塚市石才183番地 中塚 真由美 072-437-1781
四條畷第290号  (株)ライフサポート 東京都渋谷区渋谷二丁目1番12号東京セントラル宮益坂上7階 田辺 功 03-5778-4547
四條畷第291号  久野設備 大東市深野北1丁目13番13号306 久野 裕介 072-862-0315
四條畷第292号  (株)リビングメンテ
サービス北東
東大阪市水走三丁目9番21号 高北 泰司 072-964-1136
四條畷第294号 水道ホームサービス 和泉市室堂町5番地の1(2-1306) 辻田 敏伸 0725-57-8288
四條畷第295号 (株)UKS 堺市北区長曽根町1679番地1 上田 禎行 072-242-8458
四條畷第296号 (株)岡設備 大阪市西淀川区姫島三丁目13番37号 岡 史郎 06-4862-4975
四條畷第297号 マルショウ住設(株) 堺市堺区神石市之町2番1号 松尾 匡司 072-269-4830
四條畷第298号 畑中設備(株) 大東市大字龍間801番地の2 畑中 澄子 072-869-0231
四條畷第299号 (株)ベストライフ 大東市野崎四丁目7番14号 吉村 茂 072-878-3191
四條畷第300号 (株)スイドウサービス 大阪市城東区野江4-1-8-402 森井 雅人 06-6991-6767
四條畷第301号 (有)武和工業 枚方市津田北町三丁目2892番地1 河流 健吾 072-897-3506 
四條畷第302号 (株)インプルーブ  堺市中区田園578番地 桝田 彰夫 072-237-1936
四條畷第303号  (株)サンリフレホールディングス 東京都渋谷区東一丁目26番20号東京建物東渋谷ビル12F 栗原 将 03-6427-5381
四條畷第304号  アクア設備工業 東大阪市中石切町4丁目10番20号 白濵 隆光 072-968-7137
四條畷第305号  日本開発興業(株) 京都府相楽郡精華町大字祝園小字下久保田5番地1 古田 一文 0774-94-5491
四條畷第307号 (株)黒田設備工業 門真市島頭三丁目6-7 黒田 清崇 072-888-7733
四條畷第308号 (株)水協 大阪市天王寺区東高津町3番29号 井川 英輝 06-4305-7414
四條畷第309号  飯山建設(株) 高槻市竹の内町39番19号 飯山 義和 072-674-6767
※氏名の一部にJIS規格、第1・第2水準にない文字があるため、第1・第2水準の漢字で表記しているものがあります。

このページに関するお問合せ

大阪広域水道企業団 四條畷水道センター 総務課
電話:072-876-6221 FAX:072-879-7185
住所:〒575-0051 大阪府四條畷市中野本町1-44